Новости
Ассоциация провела обучение банковских сотрудников

22 августа 2018

Первый вице-президент, Председатель Экспертного совета Ассоциации «СРОО «Экспертный совет» В.И. Лебединский провел очередной семинар «Проверка отчетов об оценке объектов залога: инструменты искажения стоимости и методы их выявления» для сотрудников ПАО «Сбербанк» в Институте банковского дела Ассоциации российских банков.

В рамках мероприятия были рассмотрены принципы экспертизы отчетов об оценке, судебная экспертиза, рецензирование заключений экспертов, искажение стоимости – обзор методов завышения и занижения стоимости, инструменты искажения стоимости от описания объектов до применения отдельных подходов оценки. Большой интерес у слушателей вызвала проверка достоверности и обоснованности отчета об оценки, достаточность выявленных нарушений, типовые ошибки в отчетах об оценке с группировкой по основным разделам отчета об оценке.

Участники мероприятия отметили высокий уровень проработанности программы и интенсивности обучения, многие из них планируют получить более углубленные знания по интересующим их вопросам.

Аналогичные образовательные мероприятия регулярно проводятся Ассоциацией уже около десяти лет. За это время сотрудники нескольких десятков банков получили прикладные знания в рамках индивидуально-составленных интенсивных семинаров-практикумов.

Проводимые образовательные мероприятия регулярно получают высокие оценки и отличные отзывы слушателей и партнёров. По итогам многолетнего сотрудничества Институт банковского дела Ассоциации российских банков выразил Ассоциации благодарность за проделанную работу.

Ассоциация имеет ряд образовательных программ для корпоративных заказчиков, в том числе для сотрудников, которые работают с отчетами об оценке, а также для других участников сферы оценки (юристов, адвокатов, судей, следователей, представителей органов власти).
Наиболее актуальными направлениями корпоративного обучения для них являются:

  • проверка отчетов об оценке;
  • выявление инструментов искажения стоимости;
  • судебная экспертиза для потребителей (юристов, адвокатов, судей, представителей сторон в суде, следственных органов);
  • другие темы с учетом потребностей корпоративных заказчиков.

В частности, 11 сентября 2018 года в г. Вологда состоится повышение квалификации «Оценочная (стоимостная) судебная экспертиза для потребителей: взаимодействие с экспертами и анализ заключений», направленное на формирование у слушателей профессиональных компетенций по взаимодействию с экспертом на этапах выбора эксперта, постановки вопросов, рассмотрении ходатайств и допросе, а также по анализу заключений экспертов на предмет обоснованности и достоверности.

 

 

Материалы по теме:

документ создан 22.08.2018 14:58 , последнее изменение 22.08.2018 14:43
5.1
5. Пресс-центр