Новости
20-21 марта в Москве состоялся семинар по экспертизе отчетов об оценке, судебной практике в области оценки и защите оценщиков

22 марта 2012

20-21 марта в Москве состоялся семинар по экспертизе отчетов об оценке, судебной практике в области оценки и защите оценщиков

На семинаре выступили президент Партнерства А.В. Каминский и первый вице-президент В.И. Лебединский. Были рассмотрены  вопросы защиты оценщиков от некачественной экспертизы и недобросовестных экспертов.

Главный консультант Управления частного права Высшего Арбитражного Суда РФ Е.Л. Поветкина осветила вопросы судебной практики оспаривания отчетов об оценке в судах, а также судебной практики по оспариванию результатов кадастровой оценки.

Почетный адвокат, член Президиума Московской областной Коллегии адвокатов, доцент МИГАИК Л.М. Лялин рассказал практику защиты оценщиков при проведении оперативно-розыскной деятельности,  допросе оценщика как свидетеля и обвиняемого, типичные схемы обвинения оценщиков и используемые против них доказательства.

Вопросы участия оценщиков в судах рассмотрела начальник Департамента контроля НП «СРОО «Экспертный совет» Е.В. Кузяева.

Пилотный образовательный проект, посвященный вопросам защиты оценщиков, вызвал большой интерес у участников, что стало особенно актуально в результате развития дела Морозовой. НП «СРОО «Экспертный совет» готовит расширенный семинар по данной тематике и  соответствующие методические материалы.

Требования законодательства к содержанию и оформлению отчета об оценке
5.1
5. Пресс-центр