Новости
Открыт набор слушателей на программу профпереподготовки оценщиков-практиков в РЭУ Плеханова

17 апреля 2023

25.04.2023 в РЭУ им. Г.В. Плеханова начнутся занятия в очередной группе профпереподготовки по программе «Профессиональная оценка и экспертиза объектов и прав собственности (оценка бизнеса)»Обучение проходит на факультете дополнительного профессионального образования.

Программа ориентирована на подготовку оценщиков-практиков. Преподаватели профильных дисциплин имеют опыт работы по специальности более 25 лет. Все эти годы они не только проводили занятия в стенах университета, но и сами оценивали сложнейшие объекты недвижимости, машин и оборудования, нематериальных активов, инвестиционных проектов, бизнеса и т.д. Обучение на курсе ведется по современным методикам, с использованием новейших учебников. Среди них: «Экспертиза отчетов об оценке: учебник», третье издание и «Подготовка к квалификационному экзамену оценщиков», второе издание (обе книги вышли из типографии в 2021 году).

Этот курс – один из старейших в России. Обучение оценщиков началась в РЭУ им. Г.В. Плеханова еще в 1995 году. За 28 лет здесь прошли профессиональную переподготовку или повысили свою квалификацию в области оценочной деятельности почти 6 000 человек.

На занятиях под руководством опытных преподавателей-практиков слушатели проводят оценку учебных и реальных объектов и составляют отчеты об оценке. К концу обучения у каждого слушателя формируется пакет из 12 собственноручно созданных шаблонов отчетов об оценке.

Преимущества программы:

  • модульная система обучения, которая дает возможность последовательного освоения материала по направлениям оценочной деятельности;
  • лекции сопровождаются практическими занятиями, тренингами, мастер-классами, деловыми играми и гостевыми лекциями;
  • образовательные программы по модулям максимально адаптированы к требованиям оценочной и экспертной практики;
  • в образовательном процессе используются материалы и практический опыт по теме «Оспаривание результатов кадастровой оценки», составленные с учётом реальной практики оспаривания в Комиссиях, ГБУ и судах;
  • лекционные занятия и практикумы об особенностях оценки по заказам адвокатуры, а также для судебных и следственных органов;
  • рассмотрение на семинарских занятиях вопросов взаимодействия с представителями спецслужб и правоохранительных органов, особенностей работы оценщика в рамках проведения комплексных экспертиз;
  • до 80% аудиторного времени в процессе обучения занимает практика оценки и экспертизы отчетов об оценке.

Сотрудничество с Ассоциацией «Экспертный Совет» позволяет оперативно перерабатывать методические подходы и учебный план программы с учетом изменений, происходящих в законодательстве страны, экономике и профессиональной сфере.

Длительность обучения: 9 месяцев.

Форма обучения: очно-заочная, преимущественно вечерняя (806 учебных часов).

Стоимость обучения: 120 000 руб. (НДС не облагается). Возможна поэтапная оплата, наличными или по безналичному расчету.

По окончании обучения выдается диплом о профессиональной переподготовке. 

Координаты: 117997, г. Москва, Большой Строченовский переулок, дом 7, кабинет 402, (495) 959-69-97, (495) 959-70-03, pp_fdpo@mail.ru,  pp_fdpo@rea.ru.

 

 

 

Материалы по теме:

документ создан 17.04.2023 12:30 , последнее изменение 17.04.2023 12:42
5.1
5. Пресс-центр