Новости
16-17 октября 2014 года в Волгограде при поддержке Правительства Волгоградской области прошел Межрегиональный форум «Оценщик и риэлтор: 20 лет в профессии», посвященный 20-летию оценочной и риэлтерской деятельности в регионе.

27 октября 2014

Форум собрал на Волгоградской земле руководителей пяти саморегулируемых организаций оценщиков, представителей оценочного сообщества из восьми саморегулируемых организаций Волгоградской области, Уфы, Астрахани, Тольятти, Саратова, Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Челябинска и республики Татарстан. Риэлтерское сообщество представляли три общественные организации Волгоградской области. В работе Форума приняли участие свыше 160 человек, в их числе представители территориального управления Росимущества, Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Волгоградской области, министерства по управлению государственным имуществом Волгоградской области, министерства экономики, внешнеэкономических связей и инвестиций Волгоградской области, департамента муниципального имущества Волгограда, представители 26 муниципальных образований Волгоградской области, нотариальной палаты Волгоградской области, Совет ветеранов и другие.

Предпринимательское сообщество региона представляли «Опора России», «Совет директоров Волгограда», «Деловая Россия» и Волгоградская торгово-промышленная палата.

В рамках работы Форума прошла презентация единственного в нашей стране музея оценочной и риэлтороской деятельности, открытое заседание Регионального совета по оценочной деятельности Волгоградской области и Круглый стол для риэлторов с участием представителей Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Волгоградской области с обсуждением вопросов регистрации права собственности и сертификации риэлторов.

 Первый день Межрегионального Форума завершился церемонией награждения к 20-летию профессий оценщик и риэлтор на Волгоградской земле, голосование за участников проходило в реальном времени на странице Форума в интернете.

Второй день Форума был не менее насыщенным и состоял из обучающих семинаров для оценщиков и риэлторов в рамках ежегодной осенней сессии по повышению квалификации, проводимой традиционно Академией бизнеса и управлению собственностью, в завершении которого все участники получили сертификаты об обучении. 

Новость подготовлена на основе материала с сайта http://www.akbiz.ru/ 

документ создан 27.10.2014 11:25 , последнее изменение 27.10.2014 11:28
5.1
5. Пресс-центр