Новости
«Экспертный совет» обновил пул программ повышения квалификации

13 января 2023

Образовательный центр Союза судебных экспертов «Экспертный совет» определил направления развития: в обновленном перечне программ повышения квалификации появился ряд тем, предложенных самими оценщиками и экспертами. Напомним, в декабре 2022 года мы провели опрос оценщиков и экспертов, выявили самые актуальные темы, направления и форматы и оставили только востребованные программы.

Подать заявку

Они ориентированы на оценщиков, экспертов, представителей органов власти, руководителей организаций, банковских служащих, юристов, арбитражных управляющих, специалистов, осуществляющих приемку и проверку отчетов об оценке и заключений судебных экспертов.

Помимо курсов-бестселлеров по экспертизе и проверке отчетов об оценке, а также проверке отчетов об оценке для целей оспаривания кадастровой стоимости, кстати, актуализированных с учетом новых федеральных стандартов оценки, «Экспертный совет» предлагает обучение по следующим программам повышения квалификации:

  • Оценка бизнеса (базовый уровень). Узнаете о базовых понятиях в области акционерного капитала, получите навыки отраслевого анализа, навыки анализа финансовой отчетности и иных данных о компании применительно к оценке бизнеса, научитесь расчетам стоимости капитала и мультипликаторов, применению скидок и премий и другим особенностям заключительных процедур в рамках оценки бизнеса.
  • Оценка бизнеса и финансовое моделирование (продвинутый уровень). Узнаете о базовых понятиях в области рыночных индексов и рыночной эффективности, получите навыки прогнозирования отчетности компаний, применения сценарного анализа и анализа чувствительности, научитесь расчетам стоимости собственного (акционерного) капитала при помощи различных моделей остаточной стоимости, расчетам в рамках корреляционно-регрессионного анализа, а также самостоятельному построению финансовой модели компании в Excel.
  • Оспаривание кадастровой стоимости. Узнаете, как обосновать профессиональную позицию о нарушениях, выявленных в отчете об оценке, и как правильно сформировать документ, отражающий результаты проверки.
  • Банкротство юридических лиц (базовый уровень). Получите новые компетенции в сфере банкротства: узнаете механизм процедур банкротства юридических лиц, актуальную судебную практику применения Закона о банкротстве, поймете, в каких случаях в процедурах банкротства требуются экспертные заключения, научитесь определять круг вопросов, которые могут быть поставлены перед экспертом судом, кредиторами и арбитражным управляющим.
  • Судебная бухгалтерская экспертиза (базовый уровень). Получите новые компетенции в применении нормативной базы, регулирующей ведение бухгалтерского учета в РФ, анализе бухгалтерской отчетности, получите знания в каких случаях необходима судебная бухгалтерская экспертиза, получите базовые навыки в проведении экспертного исследования бухгалтерской отчетности, определения корректности ведения бухгалтерского учета и отчетности организацией, в установлении достоверности данных о хозяйственной деятельности с целью подготовки корректного заключения по возникшим вопросам.
  • Судебная налоговая экспертиза (базовый уровень). Получите новые компетенции в применении нормативной базы, регулирующей ведение налогового учета в РФ, анализе применения налогового законодательства юридическими лицами, получите базовые навыки в поиске несоответствия в налоговом учете, в осуществлении налоговой экспертной деятельности организаций для выявления налоговых преступлений и подтверждения налоговых выплат согласно действующему законодательству, в обеспечении правового и организационного сопровождения судебной налоговой экспертизы в уголовном и арбитражном процессе.
  • Оценочная деятельность. Познакомитесь с общей методологией определения стоимости, а также методологией выявления нарушений в отчетах об оценке и обоснования профессиональной позиции эксперта. Узнаете о нюансах определения стоимости объектов недвижимости, маши и оборудования в условиях высокой неопределенности, получите навыки выявления ошибок в отчетах об оценке и формулировки соответствующих замечаний.
  • Экономическая экспертиза в судебных спорах. На программе вы узнаете основы регулирования и актуальную судебную практику в области судебной экономической экспертизы, научитесь использовать досудебные заключения специалистов для обоснования своей юридической позиции и формулировать вопросы судебному эксперту, поймете, как способствовать выбору в суде квалифицированного эксперта, освоите базовые методики судебных экономических экспертных исследований.
  • Теория и практика бухгалтерского учета для судебной экспертизы. Научитесь собирать, обобщать и использовать учетную информацию при проведении судебной экспертизы, получите знания по законодательным изменениям в области бухгалтерского учета, навыки исследования записей бухгалтерского учета с целью установления или отсутствия в них искаженных данных, навыки работы в 1С.
  • Финансовая диагностика бизнеса (практический курс). Программа включает исключительно практику проведения финансовой диагностики бизнеса. На отчетности реальных предприятий будет показано как корректно проводить финансовый анализ, какой набор коэффициентов необходимо использовать и в каких случаях, как интерпретировать количественные значения в качественные выводы.

Все программы повышения квалификации Союза включают как лекции, так и практические занятия, разбор кейсов. Все вебинары проходят в режиме реального времени, после обучения вам будут доступны записи занятий и презентации.  Занятия ведут высококвалифицированные специалисты-практики, ведущие эксперты в своих отраслях, руководители консалтинговых компаний с большим опытом работы.

Для гибкости выстраивания процесса обучения слушатели проходят программы с использованием дистанционных технологий (вебинары).

По итогам успешного прохождения обучения слушатели получают Удостоверение о повышении квалификации.

Контакты: Ивлева Евгения Геннадьевна 8 (926) 799-18-55,  ivleva@srosovet.ru.

Команда «Экспертного совета» более 25 лет успешно реализует программы на всех уровнях образования: высшее (магистратура), дополнительное (повышение квалификации, профессиональная переподготовка), а также проводит корпоративные специализированные семинары и мастер-классы. Все программы от «Экспертного совета» являются авторскими и разрабатываются на актуальные проблемные темы, полезные для профессионального сообщества. Богатый опыт, ценные кадры и стремление улучшить систему оценочного образования в России делают курсы «Экспертного совета» такими эффективными, это своеобразный знак качества, которому можно доверять.

Подать заявку

 

 

 

Материалы по теме:

 

документ создан 13.01.2023 09:17 , последнее изменение 13.01.2023 10:31
5.1
5. Пресс-центр