Новости
Открыт набор в пятый поток программы ПК «Экспертиза и проверка отчетов об оценке»

3 августа 2021

В сентябре начнется обучение по программе повышения квалификации «Экспертиза и проверка отчетов об оценке». Курс посвящен  лучшим практикам, методам и алгоритмам экспертизы и проверки отчетов об оценке.

Слушатели научатся профессионально читать отчеты об оценке, анализировать большой объем информации в отчетах и альтернативных источниках, выявлять нарушения законодательства об оценочной деятельности, писать замечания и готовить качественный и понятный итоговый документ.

Курс будет полезен:

  • оценщикам, которым нужны навыки написания замечаний к отчетам оппонентов, или которые сами сталкиваются на замечания к выполненным отчетам об оценке.
  • экспертам, готовящим экспертные заключения в рамках экспертизы СРОО;
  • сотрудникам корпоративных заказчиков и органов власти, проверяющим отчеты об оценке;
  • судебным экспертам, проверяющим отчеты об оценке в рамках судебной экспертизы;
  • сотрудникам ГБУ, проверяющим отчеты об оценке.

В ходе обучения слушатели подробно разберут методы выявления нарушений, типологию инструментов искажения стоимости и нарушений, а также особенности акцентов внимания для различных видов объектов оценки.

Преподаватели проверили не одну тысячу отчетов об оценке, написали ряд ключевых методических материалов в сфере экспертизы:

ЛАПИН Михаил Валериевич – ведущий методолог Ассоциации, судебный эксперт.

ИЛЬИН Максим Олегович – к.э.н., Исполнительный директор, заместитель Председателя Экспертного совета  Ассоциации «СРОО «Экспертный совет».

На курсе они расскажут о базовых принципах и правилах изложения замечаний, инструментах искажения стоимости в отчетах и инструментах для проверки отчетов, разъяснят требования к содержанию замечаний и заключений, поделятся опытом и дадут практические рекомендации по подготовке заключений. В качестве кейсов будут разобраны фрагменты реальных обезличенных отчетов и/или отчеты целиком.

Длительность курса — 16 часов (4 занятия). Стоимость — 12 000 рублей. Записаться можно по телефону 8 (926) 799-18-55 (Евгения Ивлева).

Программа базируется на научном потенциале и методических материалах первой и единственной в России магистерской программы «Экспертиза отчетов об оценке». Она реализуется в РЭУ им. Г.В. Плеханова при методической поддержке Ассоциации с 2012 года. Кстати, в этом году будет десятый, юбилейный и последний набор на нее.

Одним из опорных материалов, которые используются в программе, является учебник Каминского А.В., Ильина М.О. и др. «Экспертиза отчетов об оценке» (редакция 3).

 

Материалы по теме:

документ создан 3.08.2021 12:58 , последнее изменение 3.08.2021 13:33
5.1
5. Пресс-центр