Новости
Профессиональное оценочное сообщество получило признание

1 апреля 2017

Сегодня в самом западном регионе России – Калининграде – открылся первый в стране памятник Оценщику.

Памятник установлен по адресу г. Калининград, пл. Победы, 1 (напротив здания Администрации). Заказчиком установки выступил Региональный совет по оценочной деятельности по Калининградской области.

 

Слово скульптору: «Техническое задание на образ памятника был сформирован самими Оценщиками. В нем удалось отразить три основных идеи:

  • расположение головы – символизирует глубокое погружение в работу. В соответствии с требованиями Закона Оценщик обязан лично проверить достоверность информации, разобраться во всех тонкостях объекта оценки, заглянуть в его суть;
  • ориентация памятника относительно зрителя – показывает независимость оценочной деятельности;
  • наконец, портфель – совокупность ноутбука, документов и мобильности, лежащих в основе любой оценки».

В открытии памятника приняли участие Оценщики и представители саморегулируемых организаций оценщиков и их объединений, органов государственной власти и корпоративных заказчиков, образовательных учреждений и СМИ.

От НП «СРОО «Экспертный совет» на мероприятии был Представитель Партнерства в регионе Румянцев Марк Альбертович: «Мы крайне положительно оцениваем данное событие. Профессии уже более 20 лет, а символа, памятника или мемориальной доски, с ней связанных, не было. Этот образ поможет более эффективно выстраивать коммуникацию с Обществом и Государством, будет способствовать улучшению имиджа профессии».

 

Отметим, что идея установки памятника Оценщику была предложена в рамках конкурса идей Партнерства.

Уверены, что Памятник Оценщику станет у жителей и гостей прекрасного города Калининград любимым местом для фотографирования!

документ создан 1.04.2017 01:35 , последнее изменение 1.04.2017 01:35
5.1
5. Пресс-центр