Новости
Доступны записи вебинаров курсов-интенсивов по подготовке к квалэкзамену

26 апреля 2018

Согласно опросу более 80% слушателей после прохождения онлайн-курсов по подготовке к квалэкзамену по направлениям «Оценка недвижимости» и «Оценка движимого имущества», «Оценка бизнеса» успешно сдали экзамен. Проведение вебинаров с использованием интерактивных методов обратной связи является одним из наиболее эффективных и удобных для участников инструментов подготовки к квалэкзамену. В связи с тем, что многие желающие по тем или иным причинам не смогли принять участие в данных онлайн курсах-интенсивах, по многочисленным просьбам коллег Ассоциация подготовила записи их вебинаров.

По статистике большая часть Оценщиков уже сдали квалэкзамен по одному или нескольким направлениям. К примеру, направление «Оценка бизнеса» является наиболее сложным и трудоемким в плане подготовки к квалэкзамену, поэтому Оценщики сначала стараются сдать экзамен по «Оценке недвижимости» и «Оценке движимого имущества».  Тем не менее после 01.04.2018 отчеты об оценке можно подписывать только по тому направлению оценочной деятельности, по которому получен квалификационный аттестат. Также зачастую наличие квалаттестата учитывается судами при выборе судебных экспертов как подтверждение их квалификации.

Подготовка в рамках онлайн-курсов сконцентрирована на решении практических «реальных» заданий с квалэкзамена различного уровня сложности, апробированных на более чем 30 очных семинарах и вебинарах Ассоциации. При этом его программа составлена таким образом, чтобы полностью подготовиться к экзамену в течение месяца без траты времени на изучение лишней информации.

Программа курса «Углубленный онлайн-курс по направлениям квалэкзамена «Оценка недвижимости» и «Оценка движимого имущества»:

  • вебинар №1: Общая информация о проведении экзамена: порядок, процедура, общие рекомендации для успешной сдачи.
  • вебинар №2: Работа с MS Excel, калькулятором. Шесть функций сложного процента
  • вебинар №3: Шесть функций сложного процента: дисконтирование
  • вебинар №4: Абсолютные и относительные корректировки
  • вебинар №5: Оценка недвижимого имущества. Доходный подход
  • вебинар №6: Оценка недвижимого и движимого имущества. Доходный подход
  • вебинар №7: Оценка недвижимого имущества. Затратный подход.
  • вебинар №8: Оценка движимого имущества. Затратный подход.
  • вебинар №9: Оценка недвижимого имущества. Сравнительный подход
  • вебинар №10: Оценка движимого имущества. Сравнительный подход
  • вебинар №11: Заключительное тестирование. Разбор и обсуждение ошибок

Программа курса «Интенсивный курс по подготовке к квалэкзамену по направлению «Оценка бизнеса»

  • вебинар 1: Общие акценты внимания при подготовке к экзамену. Разбор задач по теме «Затратный подход»
  • вебинар 2: Разбор задач по теме «Сравнительный подход». Мнемонические правила 6 функций сложного процента – как обойти ловушки экзамена
  • вебинар 3: Разбор задач по теме «Доходный подход»
  • вебинар 4: Разбор задач по теме «Финансовый анализ»
  • вебинар 5: Разбор задач по темам «Оценка НМА», «Ставка дисконтирования»
  • вебинар 6: Дополнительные акценты внимания, разбор наиболее проблемных задач

Ведущие – авторы общепризнанных методических материалов и методик для подготовки к квалэкзамену:

Москалёв Алексей Игоревич – член Совета, Экспертного совета и представитель Ассоциации «СРОО «Экспертный совет» в Черноземье, президент Союза Оценщиков и Экспертов Черноземья. Сдал экзамен по направлениям «Оценка недвижимости», «Оценка движимого имущества» и «Оценка бизнеса».

 

Зумберг Алексей Валерьевич — ведущий методолог, разработчик ряда обучающих методик и тестов, автор методических материалов  по подготовке к квалэкзамену Оценщиков, член Экспертного совета Ассоциации «СРОО «Экспертный совет».

 

Ильин Максим Олегович  – к.э.н., Исполнительный директор Ассоциации «СРОО «Экспертный совет», член Комиссий Рабочих органов Совета по оценочной деятельности при Минэкономразвития России, член Комиссии по кадастровой оценке и оспариванию кадастровой стоимости Общественного совета при Росреестре. Сдал экзамен по направлениям «Оценка недвижимости», «Оценка движимого имущества» и «Оценка бизнеса».

 

Ассоциация по-прежнему будет проводить бесплатные очные образовательные мероприятия для своих членов во всех городах-пунктах приема квалэкзамена. Для подготовки к квалэкзамену доступны методические материалы Ассоциации, вики-проект #оценщикивместе, Народная База вопросов

Для приобретения доступны как записи вебинаров, так и все материалы, которые давались ведущими участникам в рамках онлайн-курсов. В случае возникновения вопросов во время подготовки вы получить консультации по решению задач и т.д. у авторов курса.

Стоимость одного курса: 3 000 руб. (НДС не облагается).
Для приобретения  доступа к записям вебинаров и материалов выбранного курса необходимо направить заявку на e-mail press@srosovet.ru с темой письма "Записи онлайн курса-интенсива". Плательщиком также может выступать юридическое лицо.

Доступ к записям осуществляется в виде предоставления ссылок на скачивание и просмотр записей вебинаров и материалов курсов.

Ссылки на материалы:

 

документ создан 26.04.2018 13:37 , последнее изменение 26.04.2018 13:37
5.1
5. Пресс-центр