Новости
Приглашаем в шестую группу магистров по экспертизе!

18 августа 2017

Приглашаем Вас для повышения квалификации в шестую группу магистров по экспертизе отчетов об оценке.

22 августа заканчивается прием на магистерскую программу «Экспертиза отчетов об оценке» в РЭУ им. Г.В. Плеханова.

Методическое и организационное сопровождение осуществляет СРОО «Экспертный совет».

Руководители и ведущие сотрудники оценочных компаний приходят на обучение для получения практических знаний по обеспечению внутреннего контроля по оценочным работам.

Обучение по экспертизе позволяет существенно усовершенствовать уровень  оценочного образования, поскольку в рамках обучения на постоянной основе обсуждаются все сложные методические и дискуссионные вопросы.

В процессе обучения вырабатывается позиция сообщества по указанным вопросам, что в дальнейшем позволяет использовать ее для защиты собственных отчетов об оценке.

 

Обучение, главным образом, направлено на всестороннее изучение всех вопросов высококачественного анализа любого документа о стоимости, в том числе и отчетов об оценке любой направленности, в том числе:

  • причины появления нарушений;
  • методы выявления нарушений;
  • инструменты искажения стоимости для любого объекта оценки;
  • алгоритм проведения экспертизы отчета об оценке любой направленности;
  • требования к формулировке замечаний;
  • методы обоснования профессиональной позиции эксперта.

По завершению обучения на Программе Ваш сотрудник сможет, в том числе:

  • обеспечить контроль за качеством отчетов об оценке любого направления;
  • защитить отчет об оценке при наличии некорректных и неоднозначных замечаний от контролирующих органов;
  • подготовить однозначную профессиональную позицию Эксперта по отчетам об оценке, содержащих нарушения законодательства об оценочной деятельности;
  • получить практические навыки защиты своих отчетов об оценке в судах, правоохранительных органах, в СРОО, в контролирующих органах и т.п.
  • получить практические навыки обоснования (устной и письменной) профессиональной позиции эксперта (замечания к отчету, написанные по всем правилам, нельзя подвергнуть сомнению).

В связи с изменением законодательства об оценочной деятельности, документ ВУЗа (обладающего высокой репутацией), присуждающий степень магистра по экспертизе отчетов об оценке, будет иметь высокую практическую ценность.

Уже сейчас во многих регионах РФ диплом магистра экспертизы воспринимается со стороны судебных и следственных органов как знак качества.

Коротко по программе:

1. Подача документов в РЭУ им. Г.В. Плеханова до 22 августа (вторник).

2. Документы: диплом о высшем образовании + приложение, военный билет, паспорт с регистрацией, если за Вас будет платить организация, то ее полные реквизиты, если Вы сами как физ лицо, то ИНН, СНИЛС (можно будет оформить налоговый вычет на сумму оплаты обучения НДФЛ).

3. Вступительный экзамен 24 августа в 18 ч.

4. Экзамен из 25 тестовых вопросов по экономике, надо ответить на 40 % правильно. Все вопросы общие и легкие для оценщиков. Все, кто поступал ранее, специально не готовились и все сдали;

5. Продолжительность обучения 2,5 года (в том числе 0,5 года на написание магистерской диссертации);

6. Стоимость обучения 170 000 руб. в год с возможностью оплаты по семестрам. При поступлении плата за обучение фиксируется на весь период обучения. Первый платеж в августе 2017 года (после сдачи экзамена) должен быть произведен за 1 семестр до 28 августа в размере 42 500 руб.

С учетом количества проводимых вебинаров (4 вебинара в неделю по 4 часа), стоимость 1 часа вебинара, проводимого высококвалифицированными практиками по профессиональным вопросам, составляет около 340 рублей!

Вы можете ознакомиться с информационным письмом и презентацией о магистерской программе.

 

Материалы по теме:

документ создан 18.08.2017 10:32 , последнее изменение 18.08.2017 10:48
5.1
5. Пресс-центр