Новости
По вашим просьбам в ноябре состоится вебинар «Актуальные вопросы привлечения к ответственности оценщиков и экспертов»

16 октября 2020

Мероприятие пройдет платформе Zoom. Начало в 10.00, длительность – 4 часа. Дата будет уточнена позднее.

Ведущий:

Владимир Евгеньевич Петренко – адвокат, руководитель Адвокатского кабинета, специализирующийся на защите оценщиков и экспертов, преподаватель РЭУ им. Г.В. Плеханова, партнер Ассоциации «СРОО «Экспертный совет».

Темы вебинара:

  • Вопросы гражданско-правовой ответственности оценщиков на примерах из судебной практики. Характеристика основных тенденций в сфере привлечения оценщиков к ответственности в форме взыскания убытков. Способы защиты от необоснованных претензий и требований.
  • Вопросы уголовно-правовой ответственности оценщиков. Обзор уголовных дел, по которым в отношении оценщиков вынесены обвинительные приговоры. Криминологическая характеристика категорий преступлений, совершаемых оценщиками. Профилактика правонарушений при осуществлении оценочной деятельности.
  • Вопросы безопасности оценщика. Классификация рисков, встречающихся при осуществлении оценочной деятельности, методы и способы их профилактики.
  • Вопросы правовой защиты оценщиков. Рекомендации по общению с сотрудниками правоохранительных и контролирующих органов. Права оценщика при задержании, обыске, допросе. Отдельные аспекты сотрудничества с адвокатами и юристами.

Стоимость участия 3000 рублей. Для членов Ассоциации СРОО «Экспертный совет» — 2500 рублей.

Заполняйте заявку заранее, чтобы не пропустить мероприятие!

Контактное лицо: Ивлева Евгения ivleva@srosovet.ru, 8 (926) 799-18-55.

документ создан 16.10.2020 13:53 , последнее изменение 16.10.2020 14:25
5.1
5. Пресс-центр