Новости
Практический семинар-интенсив по подготовке к сдаче квалэкзамена в Ставрополе

16 марта 2018

ФБУ "ФРЦ" проведет экзамен в Ставрополе 26-31 марта 2018 г..

23 марта приглашаем вас принять участие в практическом семинаре-интенсиве по подготовке к сдаче квалэкзамена по направлению «Оценка движимого имущества», который состоится в Ставрополе.

Мероприятие открыто для для всех желающих. Семинар-интенсив направлен на самостоятельное решение задач из примеров индивидуальных заданий квалэкзамена по направлению «Оценка движимого имущества» с последующим подробным разбором решений вместе с ведущим.

Ведущий семинара:

Богданов Леонид Тимофеевич —  Региональный представитель в Ставропольском крае, член Экспертного совета «Ассоциации «СРОО Экспертный Совет», заместитель генерального директора в ООО АФ "Аудит-Консалтинг".

 

Мероприятие ориентировано на участников, которые в своем расписании хотят специально уделить время качественной подготовке к сдаче квалэкзамена по направлению «Оценка движимого имущества» либо желают получить подробные разъяснения по решениям задач.

Программа семинара:

  • Общая информация о сроках и порядке проведения и экзамене (подача анкеты, оплата, место и форма проведения экзамена и т. п.)
  • Работа с встроенными финансовыми функциями Excel
  • Разбор задач и решение задач квалификационного экзамена по направлению «Оценка движимого имущества»
  • Решение дополнительных задач повышенной сложности

Отличительная черта семинара-интенсива – самостоятельное решение задач в условиях, приближенных к реальной сдаче квалэкзамена, с последующим разбором решений вместе с ведущим мероприятия.
Все материалы Ассоциации для подготовки к квалэкзамену находятся в открытом доступе.
Обращаем ваше внимание, что успешная сдача экзамена в наименьшей степени зависит от уровня знаний претендента и его опыта работы в оценке. Экзамен успешно сдают даже начинающие оценщики, которые целенаправленно готовились по материалам Ассоциации. При этом опытнейшие оценщики, которые пришли на экзамен без подготовки и рассчитывали только на свои опыт и накопленные знания, экзамен проваливают. 

Рекомендации для успешной сдачи экзамена:

  • необходимо готовиться непосредственно перед сдачей квалэкзамена. Т.к. задания экзамена мало пересекаются с реальной практикой, информация по подготовке забывается уже через месяц;
  • мы обучаем участников мероприятия по базе вопросов, которая непрерывно обновляется и пополняется новыми заданиями. Необходимо готовиться по актуальным материалам, потому что задания квалэкзамена регулярно изменяются;
  • участие в семинаре является дополнительной мотивацией для тех, кто только намеревается подать заявку на регистрацию анкеты для сдачи квалэкзамена по направлению «Оценка движимого имущества»;
  • Данный интенсив-семинар имеет практико-ориентированный характер и направлен на разбор практических заданий. Рекомендуем предварительно изучить методические материалы по направлениям «Оценка недвижимости», «Оценка движимого имущества»,  Базу вопросов, Сборники задач с решениями по направлению «Оценка недвижимости», «Оценка движимого имущества», пройти тестирование на портале #оценщикивместе – для того, чтобы во время проведения семинара-интенсива сконцентрироваться на решении задач.

Обязательные условия для участия в мероприятии:

Если вы планируете сдавать экзамен с помощью программного обеспечения ФБУ «ФРЦ»: наличие ноутбука с пакетом Microsoft Excel.Если вы сдаете экзамен с помощью калькулятора: наличие инженерного калькулятора либо финансового калькулятора Texas Instruments BA II Plus, либо наличие ноутбука с пакетом Microsoft Excel и программой-эмулятором калькулятора (скачать программу).

Дата и время: 23 марта 2018 г. с 10:00 до 18:00.
Адрес: офис представительства в г. Ставрополь (ООО АФ Аудит-Консалтинг"), г. Ставрополь, ул. Дзержинского, 156, 6-й этаж, конференц-зал.
Контакты организатора: Богданов Леонид Тимофеевич, тел. +7-928-816-00-92, +7-918-789-19-90; stavropol@srosovet.ru
Стоимость участия: мероприятие бесплатно для всех желающих после предварительной регистрации у организатора

Для участия необходимо направить заявку в свободной форме на адрес: stavropol@srosovet.ru.
Предварительная запись обязательна. Количество участников ограничено.
 

 

Материалы по теме: 

документ создан 16.03.2018 09:11 , последнее изменение 16.03.2018 09:46
5.1
5. Пресс-центр