Новости
В открытом доступе размещен онлайн курс по «Оценке недвижимости»!

14 августа 2018

Ранее на заседании Совета по оценочной деятельности в МЭР представитель Росреестра озвучил намерение регулятора по итогам проведения внеплановых проверок всех СРОО направить предписание об исключении Оценщиков, которые не имеют квалаттестат. В связи с этим Ассоциация размещает в открытом доступе онлайн курс по «Оценке недвижимости» - для того, чтобы как можно большее число Оценщиков могли подготовиться к квалэкзамену и остаться в профессии.

Онлайн курс является одним из инструментов при практической подготовке к сдаче квалэкзамена в части решения задач. Он является логическим и методологическим продолжением образовательных мероприятий Ассоциации «СРОО «Экспертный совет», но при этом обладает рядом индивидуальных особенностей.

1). курс позволяет проходить материал как по предложенному авторами порядку, так и выборочно.
Благодаря своей чётко дифференцированной структуре, в которой наименования разделов и уроков позволят легче ориентироваться при выборочном прохождении курса или повторении пройденного материала, курс позволяет индивидуально подбирать интенсивность, время и порядок обучения.

2). при создании курса сделан уклон на прикладное использование MS Excel. Все задачи разобраны наглядно, с параллельными комментариями преподавателя.

3). каждый урок содержит в себе две модификации одной и той же задачи. Это позволяет сначала решить её, пусть даже и неправильно, затем изучить слайды с решением, посмотреть видео с её разбором. На заключительном этапе каждого урока закрепляется пройденный материал: предлагается решить аналогичную задачу с изменёнными данными;

4) предусмотрена возможность обсуждения отдельных задач в режиме форума, в том числе с участием преподавателя.

 Пройти онлайн курс по «Оценке недвижимости» 

Все задачи в рамках курса являются практическими «реальными» заданиями с квалэкзамена различного уровня сложности, апробированными на более чем 20 семинарах и вебинарах Ассоциации. Программа курса составлена таким образом, чтобы полностью подготовиться к экзамену в максимально короткие сроки. Для решения заданий вам потребуется программа Excel (желательна версия 2013).

Курс рекомендован не только Оценщикам, которые собираются сдавать экзамен, но также судебным экспертам, руководителям оценочных компаний, студентам, которые получают оценочное образование и т.д.

Ассоциация запускает образовательные программы по судебной финансово-экономической экспертизе, остаются неизменно актуальными магистерская программа по профилю «Экспертиза отчетов об оценке», программы переподготовки  (государственная кадастровая оценка), (оценка).

Также «Экспертный совет» проводит Корпоративное обучение для:

  • сотрудников банков: экспертов, аналитиков, андеррайтеров, сотрудников залоговых подразделений и подразделений по работе с проблемными активами;
  • сотрудников крупных коммерческих и государственных компаний и органов государственной власти, осуществляющих проверку отчетов об оценке.

 

Материалы по теме:

документ создан 14.08.2018 17:27 , последнее изменение 14.08.2018 17:27
5.1
5. Пресс-центр