Новости
Магистратура в РЭУ за 160 рублей в месяц? Да, это возможно!

14 июля 2022

Идет прием документов на магистерские программы «Судебная финансово-экономическая экспертиза» (высшее юридическое образование) и «Корпоративные стратегии на фондовом рынке» (высшее экономическое образование). Прием документов — до 31.08.2022. Начало обучения — в сентябре.

«Экспертный совет» реализует на базе РЭУ имени Г. В. Плеханова авторские корпоративные магистерские программы с 2012 года. Все они разработаны с учетом потребностей рынка труда, включают в себя максимум практики, а применять полученные знания можно уже с первого вебинара.

90 процентов преподавателей наших программ — практики с многолетним стажем. Преподаватели РЭУ, профессора по экономике и юриспруденции, читают теоретические базовые фундаментальные дисциплины, а весь профессиональный блок ведут практики по определенному профилю работы. В том числе такие известные профессионалы, как партнер Адвокатского бюро «Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры» Татьяна Ножкина, магистр частного права Мария Ерохова, Председатель Московской коллегии адвокатов «Арбат» Наталья Никольская, профессиональный трейдер ГК «ФИНАМ» Юлия Афанасьева, Управляющий партнер Informauditservice Михаил Брюханов, профессиональный психолог Татьяна Мужицкая  и многие другие.

Оплатить обучение можно в кредит. Например, кредит на образование с господдержкой  дает возможность меньше чем за двести рублей в месяц учиться в магистратуре.

Судебная финансово-экономическая экспертиза

Если вы планировали когда-нибудь получить юридическое образование, то сейчас для этого — самое время. Возможно, 2022й — последний год, когда можно получить высшее юридическое образование с любым первым высшим образованием. Минобрнауки сообщило, что Россия откажется от Болонской системы, позволяющей продолжать высшее образование по несмежным специальностям. Сейчас после 4 лет обучения можно поступить в магистратуру на другую образовательную программу. Когда изменения будут внесены, магистратура по направлению «Юриспруденция» будет доступна только после окончания бакалавриата/специалитета по юридическому профилю.

Магистерская программа по судебной финансово-экономической экспертизе подойдет для оценщиков, желающих профессионально расти, судебных экспертов, бухгалтеров, налоговых консультантов, экспертов СРОО и работников имущественных блоков компаний. Здесь вас научат готовить качественную судебную финансово-экономическую экспертизу (бухгалтерскую, налоговую, оценочную, для целей банкротства и др.), подготовят к допросам в судах, в СК РФ, ФСБ, МВД, а главное — это образование даст возможность официально представлять сторону в суде.

«Экономическая, бухгалтерская и налоговая практика тесно связаны с юридической. Можно сказать, что эти направления проросли друг в друга. Поэтому именно бухгалтеру так или иначе необходимо иметь юридические знания. А знания судебного эксперта дают еще большие преимущества. Зная, как устроены судебные процессы в экономических, налоговых или бухгалтерских спорах, современный бухгалтер будет вооружен и защищен не только коллегами-юристами, но и собственными знаниями в этой области, что позволит самому не допустить ошибок, предупредить ошибки коллег, дать правильные рекомендации руководству, а может, и выиграть судебный процесс, «разбив» экспертизу противоположной стороны. Прочитав программу курса «Судебная Финансово-экономическая экспертиза», я поняла, что именно здесь можно получить нужные мне знания. Организаторы курса сделали нашу учебу увлекательным путешествием в мир судебной экспертизы. Преподавательский состав — просто уникален. От глубоких философов, которые нам задали фундамент знаний, до практиков, которые знают свое дело в совершенстве.  Помимо знаний я обрела бесценный опыт общения с интереснейшими личностями, участвовала в образовательных играх, участвовала в судебных процессах. Нам были представлены и разобраны многочисленные кейсы по различным дисциплинам, образцы экспертиз, методики и удобные тест-листы, всего и не перечислить. Кроме основных предметов, организаторы всегда старались дать нам больше информации и организовывали дополнительные лекции, необходимые в работе экспертов и юристов. Только представьте, два года можно получать бесценные знания, иметь возможность задать любой интересующий вопрос, пользоваться правовой системой, можно советоваться, сотрудничать, можно слушать лекции старших и младших курсов, всегда иметь под рукой записи всех лекций, всех курсов, без ограничений по времени. Это действительно говорит об уникальности курса», — поделилась выпускница программы Лариса Семакина, Генеральный директор ООО «ДеловедЪ», советник государственной налоговой службы РФ 3 класса, специалист в области оценки стоимости бизнеса, квалифицированный консультант по налогам и сборам.

Слушатели осваивают юридические основы, изучают ключевые положения материального и процессуального права, в первую очередь частного права и арбитражного процесса, анализируют основные статьи уголовного права применительно к экономическим преступлениям. Также магистранты исследуют актуальные вопросы гражданского и уголовного права на основе ключевых практикообразующих кейсов по уголовным и арбитражным делам, разбирают с ведущими практиками юридическую стратегию финансово-экономических споров при банкротстве, налоговых разбирательствах, защите от уголовного преследования, практикуют судебную риторику и психологию, готовят основные процессуальные документы: исковые заявления, отзывы, ходатайства, пояснения, правовые заключения.

Программа уникальная — единственная в России, разработанная специально для судебных экспертов. Гибкий график позволяет совмещать обучение с работой. Отработка практических навыков проводится в ходе очных сессий.

Срок обучения: 2 года 5 месяцев.

Стоимость обучения: 170 000 рублей в год (оплата по семестрам).

С образовательным кредитом от Сбербанка обучение будет доступно за 128 рублей в месяц (подробнее).

Подать заявку

 

Корпоративные стратегии на фондовом рынке

Программа, посвященная архитектуре бизнеса, будет интересна всем, кто хочет управлять финансами, денежными потоками предприятий и компаний с учетом финансовой структуры капитала, и возможностями использования финансовых инструментов на фондовом рынке.

Целевая аудитория — владельцы малого и среднего бизнеса, и те, кто только хочет открыть свое дело, сотрудники госкорпораций, банков, частных компаний, предприятий из реального сектора производства, бухгалтеры, налоговые консультанты, а также оценщики бизнеса.

«Когда оценщик проводит оценку и получает информацию о привлечении предприятием кредитов для развития, и дается прогноз развития этого предприятия, предполагающий получение максимальной доходности и рентабельности, то нужно очень вдумчиво смотреть, насколько корректен этот прогноз. Магистратура «Корпоративные стратегии на фондовом рынке» научит разбираться в подобных и других вопросах по оценке бизнеса с точки зрения сути любого предприятия в любой отрасли, — отметила Кира Калинкина, вице-президент Ассоциации, заведующий базовой кафедрой «Экономические и правовые экспертизы» Союза судебных экспертов «Экспертный совет» РЭУ им. Г.В. Плеханова.

Слушатели получат фундаментальную подготовку по экономике — систему знаний, представляющую исчерпывающий обзор бизнеса, включая стратегическое планирование, организационное планирование, управление взаимодействиями, улучшение бизнес-процессов, управление информацией, операциями.

Выпускник программы — специалист по корпоративным стратегиям — будет понимать проблемы и предметную область бизнеса, владеть средствами моделирования бизнеса с помощью различных инструментов финансового, фондового рынков, обладать знаниями и практическими навыками по разработке, анализу, актуализации корпоративной стратегии в любой отрасли – по сути знать, понимать и выстраивать весь жизненный путь бизнеса.

Преподаватели программы — финансовые аналитики, инвестиционные консультанты, финансовые директора и руководители предприятий.

Срок обучения:​ 2 года 5 месяцев.

Стоимость обучения:​ 215​ 000 рублей в год (оплата по семестрам).

С образовательным кредитом от Сбербанка обучение  будет доступно за 161 рубль в месяц (подробнее).

Подать заявку

 

Видеозапись презентации магистерских программ

Куратор образовательных программ Евгения Ивлева: +7 (926) 799-18-55, ivleva@srosovet.ru.

 

Материалы по теме:

 

 

документ создан 14.07.2022 15:03 , последнее изменение 14.07.2022 15:03
5.1
5. Пресс-центр