Новости
Удобное получение квалификационных аттестатов по доверенности

12 декабря 2017

Уважаемые члены Ассоциации!

В целях сокращения ваших денежных и временных затрат сотрудники центрального аппарата Ассоциации могут получить квалаттестат вместо вас и передать его, удобным для вас способом. Данная возможность предусмотрена только для членов Ассоциации.

Для этого сразу после успешной сдачи квалификационного экзамена В ФБУ «ФРЦ» необходимо предоставить следующие документы:

1) заявление о выдаче квалификационного аттестата в области оценочной деятельности (скачать форму заявления необходимо на сайте ФБУ «ФРЦ»);
2) копии документов, подтверждающих наличие у претендента не менее трех лет стажа (опыта) работы, связанной с осуществлением оценочной деятельности.

Стаж (опыт) работы, связанной с осуществлением оценочной деятельности, может быть подтвержден:

  • соответствующими записями в трудовой книжке;
  • трудовым договором с приложением должностной инструкции (рекомендации по формулированию должностных инструкций);
  • договором на проведение оценки объекта(-ов) оценки;
  • выпиской из реестра СРОО о выполненных отчетах об оценке;
  • выпиской из реестра СРОО о подготовленных экспертных заключениях на отчеты об оценке объектов оценки.

После получения ответного письма от ФБУ «ФРЦ» (приходит в течение 5 рабочих дней), подтверждающей решение о выдаче вам квалификационного аттестата, необходимо заполнить Доверенность на получение квалификационного аттестата. Форму доверенности необходимо запросить по e-mail sasin@srosovet.ru.

Скан-копию заполненной и подписанной доверенности, а также письмо от ФБУ «ФРЦ» о том, что вы можете получать квалаттестат, отправьте на e-mail sasin@srosovet.ru .

Если вы не подавали заявление о выдаче квалификационного аттестата в ФБУ «ФРЦ» или не предоставляли документы, подтверждающие стаж (опыт) работы, связанной с осуществлением оценочной деятельности необходимо направить по почте подписанные оригиналы документов:

1) заявление о выдаче квалификационного аттестата в области оценочной деятельности (скачать форму заявления необходимо на сайте ФБУ «ФРЦ»);
2) копии документов, подтверждающих наличие у претендента не менее трех лет стажа (опыта) работы, связанной с осуществлением оценочной деятельности;
3) доверенность на получение квалификационного аттестата. (необходимо запросить по e-mail sasin@srosovet.ru.)

Документы необходимо направить по адресу: 109028, г. Москва, Хохловский пер., д. 13, стр. 1., Ассоциация «СРОО «Экспертный совет».

По вопросам получения квалаттестатов обращайтесь по номеру телефона 8 (800) 200-29-50 (доб. 141), Сасин Анатолий Сергеевич.

От членских взносов за 2018 год освобождаются члены Ассоциации, которые согласно Федеральному закону от 29.07.1998 № 135-ФЗ "Об оценочной деятельности в Российской Федерации" сдали квалификационный экзамен, подали заявление на выдачу квалификационного аттестата в уполномоченный орган до 31.12.2017г. и в течение января 2018 года получили квалификационный аттестат.

 

 

Материалы по теме:

  • информация для претендентов, сдавших квалификационный экзамен в области оценочной деятельности на сайте ФБУ «ФРЦ»;
  • раздел сайта, посвященный подготовки к квалификационному экзамену.
документ создан 12.12.2017 14:26 , последнее изменение 12.12.2017 14:40
5.1
5. Пресс-центр