Новости
В РЭУ Плеханова началась очная сессия для слушателей программы «Государственная кадастровая оценка»

7 октября 2019

Слушатели программы профессиональной переподготовки «Государственная кадастровая оценка», реализуемой в РЭУ им. Г.В. Плеханова совместно с Ассоциацией «СРОО «Экспертный совет», вышли на финальную стадию обучения — началась очная сессия для восьмого потока слушателей.

До конца октября сотрудникам государственных бюджетных учреждений кадастровой оценки предстоит погрузиться в практику обработки исходного перечня объектов оценки, моделирования величин кадастровой стоимости в различном специальном программном обеспечении, а также защитить курсовые работы и сдать итоговый междисциплинарный экзамен.

«Одна из важных особенностей нашей учебной программы в том, что все преподаватели здесь — практики с топовыми компетенциями в сфере государственной кадастровой оценки: Бойко А.Ю., Кизякин Е.С., Гольда Е.А., Сапожников П.М., Игнатьева С.В., Репин М.А., Тишаков С.Л. и др. Их средний стаж в сферах, связанных с кадастровой оценкой, — более 10 лет. И это является гарантией того, что наши слушатели получают не только теоретические знания, но и практические навыки, которые затем уверенно применяют в реальной практической деятельности в своих регионах.

Обращаю ваше внимание на тот факт, что на предстоящем экзамене очень важно понимать логику процесса определения кадастровой стоимости и организации процесса государственной кадастровой оценки, основные проблемы и возможные варианты их решения», — отметил в своем напутственном обращении Максим Ильин, исполнительный директор Ассоциации «СРОО «Экспертный совет».

РЭУ им. Г.В. Плеханова проводит обучение слушателей по программе профессиональной переподготовки «Государственная кадастровая оценка» с 2016 года. За это время выпущено 7 групп, в которые вошли сотрудники ГБУ из 47 субъектов РФ. Общее число слушателей по программе превысило 190 человек. В их числе — 31 руководитель и 45 ведущих специалистов из 44 ГБУ. На текущую очную сессию вышли 49 слушателей.

В ноябре будет открыт набор в десятую группу обучения.

Ранее в этом месяце в РЭУ им. Г.В. Плеханова началось обучение по программе повышения квалификации «Проверка отчетов об оценке, подготовленных в целях оспаривания кадастровой стоимости», организованной совместно с Союзом судебных экспертов «Экспертный совет». Программа ориентирована на сотрудников ГБУ, уполномоченных на проведение проверки отчетов об оценке, подготовленных в целях оспаривания кадастровой стоимости.

 

Материалы по теме: 

документ создан 7.10.2019 15:25 , последнее изменение 7.10.2019 15:35
5.1
5. Пресс-центр