Новости
Оценщики Центрально-Чернозёмного региона подвели итоги года

6 декабря 2019

29 ноября в Воронеже в конференц-зале отеля Mercure (МФК "Романовский") состоялся круглый стол «Оценочная деятельность по итогам 2019 года: реалии законодательства, новые вызовы и перспективы».

Ведущими мероприятия выступили Алексей Москалёв, член Совета и представитель Ассоциации "СРОО "Экспертный совет" в Центрально-Черноземном регионе, президент Союза Оценщиков и Экспертов Черноземья и Павел Гусев Павел Павлович, юрисконсульт Союза Оценщиков и Экспертов Черноземья.

В работе круглого стола приняли участие оценщики из Воронежской, Липецкой, Курской и Белгородской областей, представляющие разные СРО оценщиков - ЭС, РОО, СФСО, ДСО, РАО, СМАО и СПО.

Участники мероприятия обсудили:

  • угрозы и возможности для региональных оценщиков последних поправок в законодательство в области оценочной деятельности, а также предложения регионального оценочного сообщества, представленные в резолюции Союза Оценщиков и к проекту изменений в ФЗ-135;
  • последние законодательные инициативы, изменяющие порядок оспаривания результатов определения кадастровой стоимости и роль независимых оценщиков на этапах процедуры ГКО;
  • подготовку к очередному этапу сдачи квалификационных экзаменов в области оценочной деятельности;
  • ключевые бизнес-процессы оценочной компании и практику их оптимизации;
  • вопросы кооперации и антидемпинговых мероприятий в региональном оценочном сообществе;
  • проблемы растущей ответственности оценщиков и правовой защиты оценочного бизнеса.

В заключении спикеры поблагодарили оценочное сообщество Черноземья за активное участие в движении #оценщикивместе - самоорганизующейся силы в условиях серьезных испытаний и трансформации оценочной отрасли.

А вечером в караоке&ресторане «Плеханов» состоялся торжественный ужин в честь Дня Оценщика, где по традиции оценщики Черноземья и гости из соседних регионов весело, музыкально и вкусно провели время в компании коллег по профессии.

документ создан 6.12.2019 15:24 , последнее изменение 6.12.2019 15:27
5.1
5. Пресс-центр