Новости
Перенесены даты обучения судебной финансово-экономической экспертизе в Вологде

6 октября 2021

II Форум оценщиков и экспертов Северо-Запада России и курс повышения квалификации «Судебная финансово-экономическая экспертиза» Союза судебных экспертов «Экспертный совет» состоятся в Вологде в декабре. Даты мероприятий будут определены позднее, мы сообщим о них дополнительно.

Напоминаем, Форум оценщиков и экспертов будет посвящен теме финансово-экономической экспертизе в арбитражных и уголовных процессах. Организаторы — Ассоциация «СРОО «Экспертный совет», Союз Вологодская торгово-промышленная палата, Союз судебных экспертов «Экспертный совет» и Базовая кафедра «Экономические и правовые экспертизы» Союза судебных экспертов «Экспертный совет» ФГБОУ ВО «РЭУ имени Г.В. Плеханова». Участники — специалисты и эксперты оценочной отрасли, практикующие юристы, судебные эксперты, представители органов государственной власти и учреждений кадастровой оценки, корпоративные заказчики оценочных услуг, а также коллеги из смежных отраслей Северо-Запада России — обсудят изменения законодательства и аккумулируют практику решения проблемных вопросов, связанных с осуществлением финансово-экономической экспертизы в различных регионах страны.

Контактное лицо: Надежда Викторовна Малахова, вице-президент Вологодской ТПП, куратор Регионального совета оценочной деятельности Вологодской ТПП, (8172) 72-46-87, Malahova.vtpp@gmail.com.

В рамках форума пройдет обучение первая группа участников программы повышения квалификации «Судебная финансово-экономическая экспертиза» Союза судебных экспертов «Экспертный совет». Напомним, что Союз получил образовательную лицензию №041654 (приказ от 06.09.2021 № 769Л) Департамента образования и науки города Москвы на осуществление образовательной деятельности и имеет право реализовывать собственные программы повышения квалификации и профессиональной переподготовки в сфере судебной экспертизы, оценочной деятельности, бухгалтерского и налогового учета, правового регулирования.

Слушатели программы повышения квалификации «Судебная финансово-экономическая экспертиза» за 16 часов узнают о законодательных изменениях, трендах, а также прогрессивных практиках в сфере финансово-экономической экспертизы, получат навыки выполнения отдельных этапов финансово-экономической экспертизы, в т.ч. в части формирования заключения эксперта по ее результатам.

Первый семинар курса пройдет очно в Вологде, а продолжится обучение в дистанционном формате в ZOOM.

Содержание программы:

  • досудебные инструменты доказывания (заключения специалистов). Выбор и отвод судебного эксперта;
  • финансово-экономическая экспертиза в банкротстве;
  • определение размера убытков;
  • оспаривание судебной экспертизы;
  • рецензирование заключений;
  • экономическая экспертиза в уголовных делах;
  • налоговая реконструкция;
  • финансово-экономическая экспертиза при изучении вывода активов.

Преподаватели:

Сергей ЕФИМОВ – к.э.н., директор АНО «Финансовые расследования и судебные экспертизы», член Союза судебных экспертов «Экспертный совет». Заместитель Председателя Правления Союза судебных экспертов «Экспертный совет». Опыт экономической экспертизы — с 2001 года, в том числе в Экспертном управлении Федеральной службы налоговой полиции России и в должности Заместителя начальника управления экономических и строительно-технических экспертиз Экспертно-криминалистического центра МВД России. Выполнил более 300 экономических экспертиз повышенной сложности (по многомиллиардным налоговым и кредитным преступлениям, коррупции и хищении высокопоставленных руководителей федеральных служб и ведомств, криминальным банкротствам и выводу активов из стратегических предприятий, кредитных организаций всех размеров).

 

Владимир ЛЕБЕДИНСКИЙ – к.э.н., Первый вице-президент, Председатель Экспертного совета Ассоциации «СРОО «Экспертный совет». Заместитель Председателя Правления Союза судебных экспертов «Экспертный совет». Кандидат экономических наук. Стаж оценочной и экспертной деятельности с 1997 года. Организовал и провел несколько тысяч оценок, финансово-экономических и строительных экспертиз. Автор множества методических рекомендаций и учебников по экономической экспертизе.

Алексей НИКОЛЬСКИЙ – преподаватель Финансового университета и РЭУ Плеханова. Более 10 лет в сфере экспертизы и финансовых расследований. Был экспертом в Центральном аппарате МВД. Выполнил более 40 экспертиз по резонансным делам. Участвовал в проведении следственных действий (допросы, обыск, выемка). Руководил проектной командой в КПМГ в сфере финансовых расследований в банковском секторе и проведении экспертных исследований. Проводил исследование обстоятельств банкротства кредитных организаций для ГК АСВ: 20 комплексных расследований по преднамеренному банкротству и субсидиарной ответственности. Организовывал тренинги по противодействию корпоративным мошенничествам. Имеет сертификацию РФЦСЭ Минюста и МВД России.

 

Анастасия РУДНЕВА – главный эксперт АНО «Финансовые расследования и судебные экспертизы». Проходила службу в ЭКЦ ГУ МВД России по г. Москве с 2008 по 2019 годы. Выполнила за этот период более 130 экспертиз, большинство из которых — многообъектные и требующие применения сложных методик исследования. Экспертная специализация: налоговые, бухгалтерские, финансово-аналитические экспертизы, хищения в сфере финансово-хозяйственной деятельности, налоговые преступления, незаконное предпринимательство.

 

Стоимость обучения: 5 000 руб. Для тех, кто закончил или поступил на магистерские программы «Экспертного совета», предоставляется скидка 10%.

По завершении обучения выдаётся удостоверение повышения квалификации установленного образца от Союза судебных экспертов «Экспертный совет».

Как поступить:

1. Для обучения по программе нужно предоставить следующие документы:

  • заполненную заявку;
  • заполненное заявление;
  • паспорт (разворот страницы с фотографией и страница с пропиской);
  • диплом о высшем образовании с приложением;
  • документы о смене Ф.И.О. (если Ф.И.О. в паспорте не совпадает с Ф.И.О. в дипломе).

2. После проверки документов на комплектность мы пришлем вам договор на обучение с Союзом судебных экспертов «Экспертный совет» и счет.

3. После подписания договора и оплаты обучения вы считаетесь зачисленным на программу.

Менеджер программы – Ивлева Евгения, ivleva@srosovet.ru, 8-926-799-18-55

 

Материалы по теме:

документ создан 6.10.2021 11:28 , последнее изменение 6.10.2021 12:11
5.1
5. Пресс-центр