Новости
Сотрудники ГБУ прошли повышение квалификации на специализированном ПО по автоматизации группировки объектов оценки

6 марта 2019

4-5 марта 2019 г. состоялось повышение квалификации «Государственная кадастровая оценка: обработка перечня и группировка объектов оценки» в ФГБОУ ВО «РЭУ им. Г.В. Плеханова».

Основная аудитория программы состояла из сотрудников ГБУ, непосредственно занимающихся обработкой перечня и группировкой объектов оценки. Программа повышения квалификации имела практико-ориентированный характер и была направлена на формирование и отработку необходимых для практической работы навыков.

Занятия проводились в компьютерном классе, в котором слушатели сформировали и отработали навык практической работы.
Участники обучения успешно освоили инструменты работы с большими объемами данных, выполнили практическую работу по автоматизации процесса группировки объектов оценки, а также изучили программное обеспечение, наиболее распространенного для целей государственной кадастровой оценки.

По итогу обучения слушатели могут самостоятельно:

  • проводить работы по обработке перечня - выявлять дубли, отсутствующую и противоречивую информацию, присваивать коды расчета видов использования объектам оценки;
  • проводить группировку объектов оценки с учетом их специфики, в том числе вида использования, месторасположения и иных существенно влияющих на кадастровую стоимость характеристик.

Занятия проводили опытные практики: преподаватель ПП «ГКО», Руководитель информационно-аналитического отдела ООО «ТИТАН-ОЦЕНКА» Игнатьева Светлана Владимировна и Заместитель Директора по определению кадастровой стоимости ГБУ Рязанской области «Центр государственной кадастровой оценки» Бугрова Ольга Викторовна.

На примере земельных участков населенных пунктов и объектов капитального строительства на основе фрагментов реальных перечней объектов оценки слушатели:

  • получили практический навык обработки перечня и группировки объектов оценки, выполняя работу как вместе с преподавателями, так и самостоятельно с последующим ее разбором преподавателями;
  • рассмотрели лучшие практики и типичные ошибки;
  • освоили программный продукт, направленный на автоматизацию процесса обработки перечня и группировки ОКС. 

На данный момент идет обучение 7 группы по программе переподготовки "Государственная кадастровая оценка", а также завершается набор в 8 группу по данной программе.
Если вас заинтересовала программа переподготовки и вы хотели бы стать участником, вы можете обратиться к Ивлевой Евгении Геннадьевне, тел. 8 (926) 799-18-55, e-mail ivleva@srosovet.ru .

 

 

 

 

Материалы по теме:

документ создан 6.03.2019 10:45 , последнее изменение 6.03.2019 11:57
5.1
5. Пресс-центр