Новости
7-8 ноября в Екатеринбурге состоится I межрегиональный форум «Оценочная деятельность и ее влияние на инвестиционный климат регионов» в УрФО

3 октября 2019

Межрегиональный форум оценщиков, который пройдет в Уральской торгово-промышленной палате, призван повысить качество услуг в регионе. В числе спикеров мероприятия выступит Президент Союза СОО Алексей Каминский.

Цель проведения форума — повышение качества оказываемых услуг по оценочной деятельности на территории Свердловской области, а также формирование у участников профессиональных компетенций по взаимодействию ГБУ и оценочного сообщества, взаимодействие судебных экспертов и судейского сообщества, анализ заключений экспертов на предмет обоснованности и достоверности, обсуждение методологических вопросов при оценке кадастровой стоимости объектов и других видов оценки государственного имущества.

Основные дискуссионные площадки форума:

  • «Формирование цивилизованного института государственной кадастровой оценки и оспаривания кадастровой стоимости».
  • «Оценочная (стоимостная) судебная экспертиза для потребителей».
  • «Ценовое зонирование территорий как необходимое условие качественной массовой оценки. Аналитический подход к исследованию рынка оценочных услуг».

В мероприятии примут участие представители государственной власти, образовательных учреждений и учреждений кадастровой оценки, оценщики и эксперты, практикующие юристы, судебные эксперты, корпоративные заказчики оценочных услуг, а также коллег из смежных отраслей.

Место проведения: г. Екатеринбург, ул. Б. Ельцина, 3/2, Деловой Дом «Демидов», Уральская торгово-промышленная палата, Большой конференц-зал, 3 этаж.

Проект программы форума.

Для справки:

Для решения ряда проблем в оценочной отрасли и в качестве одной из крупнейших дискуссионных площадок в 2017 году был создан Региональный совет по оценочной деятельности по Свердловской области, который является общественным объединением и осуществляет свою деятельность по месту нахождения Уральской торгово-промышленной палаты.

документ создан 3.10.2019 15:16 , последнее изменение 3.10.2019 15:29
5.1
5. Пресс-центр