Новости
Ассоциация продолжает передавать вузам-партнерам новые учебники по экспертизе

2 июня 2021

Преподаватели вузов, обучающие будущих оценщиков и экспертов, теперь могут использовать в работе свежее, третье издание учебника «Экспертиза отчетов об оценке».

Книга вышла в марте этого года. Традиционно часть тиража Ассоциация бесплатно передает в вузы игосорганы, осуществляющие проверку отчетов об оценке. Недавно учебники были переданы в РЭУ им. Г.В. Плеханова, университет СИНЕРГИЯ, а также в Ростовский государственный экономический университет.

«Учебник представляет собой единый учебно-методический комплекс, позволяющий научиться проверять отчеты об оценке с акцентом на выявление искажений стоимости. Он будет полезен как действующим экспертам, так и тем Оценщикам, кто нацелен на повышение качества своих отчетов об оценке», — сказал один из авторов учебника М.О. Ильин, Исполнительный директор Ассоциации «СРОО «Экспертный совет».

По словам авторов, основной целью при написании учебника они ставили перед собой развитие методической базы и повышение качества оценочной деятельности и судебной экспертизы. Поэтому представители любых российских вузов, которые готовят соответствующих специалистов, могут обратиться за бесплатными экземплярами учебника для использования в учебном процессе. Для этого напишите нам по электронной почте на адрес: press@srosovet.ru.

«В рамках обучения по нашей программе мы уже использовали предыдущее издание учебника «Экспертиза отчетов об оценке», но за последние несколько лет произошло много изменений в законодательстве, в целом в оценочной сфере. Мы очень рады, что учебник был актуализирован, и в новом издании все эти изменения были учтены», — сказал директор программы профессиональной переподготовки «Оценочная деятельность» факультета дополнительного профессионального образования РЭУ имени Г.В. Плеханова Александр Путятин.

Купить книгу можно здесь (с доставкой) или в Исполнительной дирекции (только самовывоз). Цена — 750 руб.

 

Материалы по теме:

документ создан 2.06.2021 11:27 , последнее изменение 2.06.2021 11:37
5.1
5. Пресс-центр