Новости
Разъяснения Минэкономразвития России о внесении информации в Единый реестр

20 октября 2016

18 октября 2016 года Департамент финансово-банковской деятельности и инвестиционного развития Минэкономразвития России в ответ на обращение ЗАО «Интерфакс» направил разъяснения:

  • лица, вступившие в саморегулируемую организацию до 1 октября 2016 года, не обязаны вносить информацию в Единый федеральный реестр сведений о фактах деятельности юридических лиц;
  • в случае прекращения членства эти лица обязаны внести информацию об этом в Единый федеральный реестр.

Напоминаем, что изменения в Федеральный закон «О саморегулируемых организациях» № 315-ФЗ вступили в силу 1 октября 2016 года. Они обязывают членов СРО самостоятельно вносить в Единый федеральный реестр данные о вступлении в СРО, а также сведения о прекращении такого членства. Реестр ведется «Интерфаксом», а размещение информации осуществляется на платной основе (805 руб. за одно сообщение – вне зависимости от содержания и объема текста).

Партнерство считает необходимым внести изменения в №315-ФЗ в части отмены обязанности размещать информацию в реестр членов СРО – физических лиц, по которым реестр таких сведений уже ведется и является публичным – размещается на сайтах СРО и государственных регуляторов.

Обновлено: Минэкономразвития России дало ответ на запрос Партнерства, предоставив аналогичные разъяснения относительно внесения сведений в реестр.

 

Материалы по теме:

документ создан 20.10.2016 09:02 , последнее изменение 20.10.2016 09:02
5.1
5. Пресс-центр