Новости
Образовательные мероприятия Партнерства посетили более 600 человек!

27 января 2014

Образовательные мероприятия Партнерства посетили более 600 человек!

Отличительной особенностью мероприятий являлось совмещение очной и заочной аудитории- на некоторых семинарах совокупная аудитория превышала 75 человек, – а также практическая направленность, и удобный для восприятия раздаточный и презентационный материал.
 
Образовательная сессия (14 – 16 января)
 
В рамках традиционной образовательной сессии,  приуроченной к Общему собранию членов  Партнерства, прошли семинар-практикум «Риск- менеджмент интеллектуальной собственности на  ранних стадиях инновационных проектов» и  круглые столы «Оценщик и его роль в судебной  экспертизе», «Оспаривание результатов  кадастровой оценки: юридическая процедура,  особенности проведения оценки и экспертиза  отчетов об оценке» и «Новации в  законодательстве о закупках».
 
Мероприятия образовательной сессии подготовили и провели ведущие специалисты в области оценки и экспертизы: Кирилл Кулаков, Татьяна Голощапова, Владимир Лебединский, Ирина Иванова, Светлана Артемьева, Марина Колобова, Елена Кузяева, Юрий Шарипов, Евгений Андреев.
 
 
 
 
Доступны видеозаписи мероприятий:
  • 14 января- Круглый стол «Оценщик и его роль в судебной экспертизе»
  • 15 января- Семинар «Риск-менеджмент интеллектуальной собственности на ранних стадиях инновационных проектов», Круглый стол «Оспаривание кадастровой оценки: особенности проведения оценки и экспертизы отчета об оценке»
  • 16 января- Круглый стол «Новации в законодательстве о закупках», Круглый стол «Общественный контроль государственной и муниципальной власти»
 
Экспертная неделя (18 – 24 января)
Повышенный интерес профессионального сообщества вызвал семидневный образовательный марафон, на котором были представлены эксклюзивные образовательные продукты. Экспертная неделя в рамках очной образовательной сессии магистерской программы «Экспертиза отчетов об оценке» ФГБОУ ВПО «РЭУ им. Г. В. Плеханова» совместно НП «СРОО «Экспертный совет».
 
Слушатели приняли участие в семинаре-практикуме «Экспертиза отчетов об оценке объектов недвижимости», практикумах «Экспертиза отчетов по определению кадастровой стоимости», «Экспертиза отчетов об оценке кредитно-финансовых организаций», «Оценка объектов недвижимости (продвинутый уровень)», «Экспертиза отчетов об оценке машин, оборудования и автотранспортных средств» и авторском семинаре «БЕЗОПАСНОСТЬ оценщика и эксперта». Все участники были обеспечены учебным-методическим комплексом по каждой дисциплине профессионального цикла (курсы лекций, презентации, тесты, практикумы).
 
В качестве преподавателей выступили специалисты-практики: Алексей Каминский, Владимир Лебединский, Максим Ильин, Михаил Лапин, Сергей Горев, Сергей Пьянов, Лариса Мыза, Светлана Игнатьева, Виталий Верников, Сергей Обоймов, Егор Шабля, Михаил Федотов, Александр Лардугин, Игорь Мазаев, Елена Пинтелеева.
 
Структура практикумов гибко адаптировалась в зависимости от уровня подготовки слушателей, а также интересующих их вопросов. В ходе работы слушатели смогли получить ответы на многие конкретные оценочные вопросы.
 
На практикуме по экспертизе отчетов об оценке объектов недвижимости проводились итерационные командные игры по формулированию замечаний, защите положений из отчета об оценке, а также экспертного заключения. 
 
Все отметили, что такие образовательные марафоны не только способствуют повышению профессионального уровня оценщиков и экспертов, но и дают возможность общения с коллегами по отрасли независимо от принадлежности к СРОО, единению профессионалов в стремлении сделать профессию оценщика популярной, востребованной и необходимой в глазах общества и власти.
 
В каждом из мероприятий в среднем принимало участие 40-50 человек, наибольшее внимание привлек семинар «БЕЗОПАСНОСТЬ оценщика и эксперта», в котором в очном и он-лайн режиме приняло участие более 85 человек.
 
 
Дополнительные материалы по теме:
  • Круглый стол «Оценщик и его роль в судебной экспертизе» (видео);
  • Семинар «Риск-менеджмент интеллектуальной собственности на ранних стадиях инновационных проектов, Круглый стол «Оспаривание кадастровой оценки: особенности проведения оценки и экспертизы отчета об оценке» (видео);
  • Круглый стол «Новации в законодательстве о закупках», Круглый стол «Общественный контроль государственной и муниципальной власти» (видео);
  • Магистерская программа «Экспертиза отчетов об оценке»;
  • Курс лекций по дисциплине «Экспертиза отчетов об оценке объектов недвижимости»;
  • образовательная деятельность Партнёрства.
5.1
5. Пресс-центр