Новости
Приглашаем принять участие в открытом вебинаре "Экспертиза и Антиэкспертиза отчетов об оценке"

5 июня 2013

Приглашаем принять участие в открытом вебинаре "Экспертиза и Антиэкспертиза отчетов об оценке"

НП «СРОО «Экспертный совет» совместно с Факультетом Дистанционного обучения РЭУ им. Г.В. Плеханова и образовательным порталом Zillion приглашает принять участие в вебинаре «Экспертиза и АнтиЭкспертиза отчетов об оценке». Информация, полученная в ходе работы вебинара, будет полезна всем, кто прямо или опосредованно связан с оценочными услугами: заказчикам и потребителям оценочных услуг, начинающим специалистам в области оценки, практикующим оценщикам, а так тем, кто принимает решение о прохождении обучения по магистерской программе в РЭУ им. Г. В. Плеханова.

Проведет вебинар Ильин Максим Олегович - Исполнительный директор НП «СРОО «Экспертный совет», к.э.н., старший преподаватель РЭУ им. Г.В. Плеханова.

Вебинар является элементом семинара- мастер- класса с аналогичным названием, который был с успехом проведен в более, чем 10 регионах России. Вебинар подготовлен по результатам обобщения положительного и отрицательного опыта за период с 2005 по 2012 годы: оценочной практики более 50 ведущих оценочных компаний России; практики экспертизы (проверки) отчетов об оценке в основных СРО оценщиков, Росимуществе, судебными экспертами, у корпоративных заказчиков.

На семинаре  будут рассмотрены следующие основные вопросы:

  •  кто такие оценщики и чем они занимаются, в каких ситуация необходима экспертиза отчетов об оценке;
  •  основные положения Законодательства РФ, касающиеся экспертизы (проверки) отчетов об оценке;
  •  требования к содержанию замечаний в экспертном заключении;
  •  основные типы и виды ошибок в отчетах об оценке, анализ  инструментов искажения стоимости;
  •  этические вопросы экспертизы об оценке;
  •  законодательная база и основные стратегии АнтиЭкспертизы (комплекса мероприятий по защите отчета об оценке от недобросовестной или некачественной экспертизы/проверки);
  •  анализ и примеры основных ошибок экспертов при написании замечаний.

Вопросы будут рассматриваться на примере отчетов об оценке стоимости недвижимости (зданий, строений, сооружений и земельных участков).

Семинар состоится 17 июня 2013 года в 16.00 по Московскому времени. Записаться на вебинар можно по следующей ссылке: http://goo.gl/Ig1It

Участие в вебинаре бесплатное!

 

 

Прочие материалы по теме:

 

5.1
5. Пресс-центр